Padre Dayvid 

Data de Nascimento: 24/4/1984
Data de Ordenação presbital: 10/12/2011

Função na Paróquia: Pároco

[EM DESENVOLVIMENTO].


Padre Alex

Data de Nascimento: 05/10/1985
Data de Ordenação presbital: 04/10/2014 

Função na Paróquia: Vigário

Alex Sérgio da Silva, natural da cidade de Joaquim Nabuco, localizada a 96 quilômetros da capital pernambucana, Recife, veio para a Diocese de Santo André, no ABC Paulista aos 18 anos. Ordenado no dia 4 de outubro de 2014 um dia antes de seu aniversário 5 de outubro, foi nomeado vigário de nossa paróquia no dia 29 de junho pelo bispo Dom Pedro Carlos Cipollini.


laercioDiácono Laércio Carlos de Oliveira

Data de Nascimento: 14/09/1955
Data de Ordenação diaconal: 06/07/2012

Função na Paróquia: Diácono

Função na Diocese: Membro do Caritas Diocesano e da Comissão do Óleo da Fraternidade.

Formou-se em Teologia no Instituto de Teologia da Diocese de Santo André. Casado há 33 anos com Deise Schena de Oliveira, pai de 2 filhos; Talita e Leandro possui 2 netos Pedro e Alicia; chegou a Paróquia Imaculada Conceição em 17 de setembro de 2012.

PADRES E DIÁCONOS QUE PASSARAM PELA PARÓQUIA